Как нужно оказать нужную помощь при травме в быту

Будучи дома, никто не сохранен от бытовых повреждений. Их получают при расконцентрации.

Чтобы повреждения не повлекли серьезных проблем, необходимо незамедлительно получить срочную помощь. Очень распространены подобные типы травм:

Порезы

При готовке нередко получают повреждения. Надо сразу же остановить кровотечение и обработать рану. Для этого применяется перекись водорода, после чего накладывается повязка. При появлении сильного артериального кровотечения накладывается жгут, а после этого требуется отвезти пострадавшего к медику.

Ожоги

Если при прикосновении к раскаленной посуде на теле появился краснота, то чтобы унять боль, пострадавшую конечность надо окунуть в охлажденную воду по меньшей мере на десять минут. Запрещается мазать пострадавшее место маслом. При химическом ожоге следует смыть вещество большим количеством воды, после чего смазать противоожоговой мазью.

Укусы животных

Если нет информации, что у покусавшего есть прививка от бешенства, человека следует доставить к врачу, чтобы привить от бешенства. Если же оцарапал любимый питомец, то ранку нужно тщательно смазать специальной мазью. На зубах кошки содержится очень много разных микробов, которые могут вызвать инфицирование раны. И потому поврежденное место нужно обработать специальной мазью, после чего спрятать под повязку.

Ушибы

Если не имеется растяжения, то к поврежденному участку необходимо наложить лед - это уменьшит отек. Также ушиб смазывают "Спасателем" или другой лечебный крем. Даже если в течение недели болевая проблема не прекратилась, то записываются в больницу. При травме головы нужно выяснить, не имеется ли сотрясения мозга. Если головокружение, то необходимо пойти в больницу. В случае если все же появился синяк, то обратите внимание на спецсредства. Хочу представить средство от синяков быстродействующее. Оно должно заживить.

Поражение электрическим током

Сразу же следует устранить источник поражения - отключить поврежденный электрический прибор, убрать в сторону провод. А также требуется быть аккуратным, чтобы не попасть под действие электрического тока. Если удар был легким, а человек чувствует себя нормально, то его следует успокоить и напоить крепким чаем. Если же он чувствует себя плохо, то обращаются в больницу.